Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier & objets d'art
was auctioned on: 28 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €300 - €500
ca. US$330 - US$550
Price realised:  €450
ca. US$495
Lot number 80, Views: 25

Commode en placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs en façade et un en ceinturen colonnes détachées, serrure à trèfle, dessus de marbre blanc, garniture de bronze Epoque Empire H. 91 cm L. 117 cm P. 60 cm Fentes et manques de placage, une colonne et ses bronzes à refixer

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Mobilier & objets d'art
Date of the auction: 28 Nov 2019
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon