COMMODE en placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs. Montants en colonnes détachées

Archive
Estimate: €600 - €1,000
ca. US$860 - US$1,434
Price realised:  €1,100
ca. US$1,578
Lot number 348, Views: 15

COMMODE en placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs. Montants en colonnes détachées à bases et chapiteaux de bronze. Poignées en bronze doré à cols de cygne. Dessus de marbre noir de Belgique. (Accidents au placage). Époque Empire. Hauteur: 90 cm Largeur: 128,5 cm Profondeur: 63,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: VINS CÉRAMIQUE OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT
Date of the auction: 18 May 2011
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240