COMMODE en placage de bois de violette et satiné, marqueté de croisions dans des encadrements; façade et côtés galbés sur pieds cambrés. Elle ouvre à deux tiroirs. Garniture en bronze ciselé et doré : poignées, entrées de serrures, chutes et sabot. Dessus de marbre rouge. Estampille J.C. Époque Louis XV. Haut. 85, Larg. 113, Prof. 55,5 cm. (accidents au placage) Prix : 6 000