COMMODE galbée en façade en placage d'amarante et de palissandre marquetée en feuille rehaussée de cannelures et de filets de cuivre. Elle ouvre à trois tiroirs. Ornementation de bronzes dorés et ciselés en partie rapportée tels que poignées de tirage, entrées de serrure et sabots. Époque Régence. (restaurations et parties refaites) Dessus de marbre rouge veiné. Haut.: 89 cm - Larg.: 96 cm - Prof.: 46 cm