Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier-Objets d'art (vente listée)
was auctioned on: 13 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,697 - US$2,263
Price realised:  n. a.
Lot number 21, Views: 2

Commode galbée en façade, en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre ; elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants sinueux, estampille de Jurande JME Epoque Louis XV Garniture de bronzes en partie d'époque, plateau de marbre veiné beige et gris H. 84 cm L. 128 cm P. 65,5 cm Petits manques de placage, le fond partiellement entoilé Expert: Bernard Leseuil

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Mobilier-Objets d'art (vente listée)
Date of the auction: 13 Jun 2019
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon