Auction archive: Lot number 21

€1,500 - €2,000
ca. US$1,690 - US$2,254
€1,700
ca. US$1,916

€1,500 - €2,000
ca. US$1,690 - US$2,254
€1,700
ca. US$1,916

Commode galbée en façade, en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre ; elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants sinueux, estampille de Jurande JME Epoque Louis XV Garniture de bronzes en partie d'époque, plateau de marbre veiné beige et gris H. 84 cm L. 128 cm P. 65,5 cm Petits manques de placage, le fond partiellement entoilé Expert: Bernard Leseuil

13 Jun 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

13 Jun 2019
De Baecque