Auction archive: Lot number 176

Commode galbée en façade, en placage de palissandre

€1,000 - €1,500
ca. US$1,318 - US$1,978
€2,050
ca. US$2,703

€1,000 - €1,500
ca. US$1,318 - US$1,978
€2,050
ca. US$2,703

Commode galbée en façade, en placage de palissandre en opposition formant des réserves, ouvre sur trois rangs de tiroirs, montants arrondis. Garniture de bronzes feuillagés, dessus de marbre rouge veiné blanc à bec de corbin. Différentes marques sur le plancher dont KENS. Accidents, manques. Epoque Régence H. 85 cm, L. 81 cm, P. 47 cm

23 Jun 2013
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

23 Jun 2013
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795