Auction archive: Lot number 98

€2,000 - €2,500
ca. US$2,278 - US$2,848

€2,000 - €2,500
ca. US$2,278 - US$2,848

COMMODE galbée en placage d'amarante. Montants… COMMODE galbée en placage d'amarante. Montants cambrés à sabots en enroulement, astragales et chutes de bronze doré ornés d'espagnolettes. Ouvre en façade par quatre tiroirs disposés sur trois rangs. Marbre rouge des Flandres. En partie d'époque Louis XV, composée d'éléments anciens. H_86 cm L_127 cm P_63 cm

28 Jun 2019
Pierre Bergé & Associés
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

28 Jun 2019
Pierre Bergé & Associés