COMMODE galbée en placage d'amarante. Montants… COMMODE galbée en placage d'amarante. Montants cambrés à sabots en enroulement, astragales et chutes de bronze doré ornés d'espagnolettes. Ouvre en façade par quatre tiroirs disposés sur trois rangs. Marbre rouge des Flandres. En partie d'époque Louis XV, composée d'éléments anciens. H_86 cm L_127 cm P_63 cm