COMMODE galbée en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillons dans des encadrements de filets en amarante et filets de buis Elle ouvre à quatre tiroirs en trois rangs et repose sur des pieds cambrés Epoque Louis XV (Quelques manques et restaurations de placage) Ornements de bronze ciselé et doré à rocailles ajourées, grecques, feuilles d'acanthe et médaillons à noeuds de rubans.(Quelques usures à la dorure) Dessus de marbre gris Sainte Anne H : 90 cm. L : 131 cm. P : 60 cm