Commode galbée mouvementée sur les trois faces, en bois de placage, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs soulignés de deux cannelures de cuivre, montants sinueux, pieds fortement cambrés Estampillée FFII Époque Louis XV Plateau de marbre et garniture de bronze H.82,5 cm L. 114 cm P. 60,5 cm BL Transformations