Auction archive: Lot number 30

Commode Régence en arbalète, en placage

€400 - €600
ca. US$440 - US$661
€744
ca. US$819

€400 - €600
ca. US$440 - US$661
€744
ca. US$819

Commode Régence en arbalète, en placage de palissandre ouvrant à 4 tiroirs sur 3 rangs, montants cannelés, entrées de serrures et poignées de tirage en bronze doré à motifs rocaille, plateau de marbre brèche rouge, début du 18e siècle, H. 84 cm, L. 130 cm, P. 65.5 cm (accidents et manques au placage, un coin du marbre accidenté).

9 Nov 2019
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

9 Nov 2019
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182