Commode Régence en placage de bois de rose encadrement de filets marquetés. Façade légèrement galbée ouvrant à trois tiroirs. Plateau de marbre campan rubané. Garniture de bronze doré. Epoque XVIIIe siècle. 84 x 125 x 62 cm.