Auction archive: Lot number 191

€1,500 - €2,000
ca. US$1,680 - US$2,241

€1,500 - €2,000
ca. US$1,680 - US$2,241

COMMODE SAUTEUSE en bois de placage et marqueterie galbée en façade et ouvrant par deux tiroirs en façade. Décor sur les côtés de croisillons. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre brèche d’Alep. Estampille « E. COLLET » et poinçon JME (Edmond Collet reçu Maitre sous Louis XIV) Epoque Louis XV. Haut : 82 cm Larg : 91 cm Prof : 50 cm (accidents)

26 May 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

26 May 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762