COMMODE sauteuse en bois de placage et marqueterie de bois de rose et amarente ouvrant par deux tiroirs en façade légèrement galbée. Les montants arrondis à cannelures simulés, elle repose sur quatre pieds cambrés. Estampille M.CRIAERD Poinçon JME reçu maître le 29 juillet 1738 Epoque Louis V Haut : 82 cm , Larg : 86 cm , Prof : 39 cm