Commode scribane en acajou et placage d'acajou, ouvre à deux tiroirs et un abattant, pieds gaines De style Louis XVI XIXème siècle On y joint un petit lit banquette en placage d'acajou à décor sculpté de fleurons. XIXème siècle (Accidents)