Auction Pricedatabase

Auction: Livres
was auctioned on: 23 September 2005
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

COMPIÈGNE]. •Almanach historique de 1789.

Archive
Estimate: €120
ca. US$147
Price realised:  €170
ca. US$208
Lot number 147, Views: 30

COMPIÈGNE]. •Almanach historique de 1789. Compiègne, 1891(broché). •BAZIN (A.). Compiègne pendant l'invasion espagnole. Compiègne, 1891 (broché). •BERGERON (N.). Le Valoys royal. Compiègne, 1908 (broché). •BLOND (H.). Sœur Charlotte de la Résurrection. Paris, 1898 (demi-chagrin bleu à nerfs). •GUYNEMER (P.). Étude sur la paroisse et l'église Saint-Antoine de Compiègne. Compiègne, 1909 (demi-percaline bleue). •PHILIPPOT (J.). Le Prieuré Saint-Pierre des Minimes de Compiègne. Compiègne, 1937 (broché). •ROBIQUET (J.). Pour mieux connaître le palais de Compiègne. Compiègne, 1938 (broché). •SCELLER. Le Camp de Compiègne de 1739. Compiègne, 1897 (broché). ENSEMBLE huit volumes in-8°. Les volumes intitulés Almanach historique, Le Valoys royal et Le Camp de Compiègne appartiennent à la collection des " Pièces rares relatives à l'histoire de Compiègne ".

Informations about the auction
Auction house: Damien Libert
Title: Livres
Date of the auction: 23 Sep 2005
Address: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914

Similar lots viewed by other customers