Auction archive: Lot number 256

Composition au crayon noir].

€120 - €150
ca. US$134 - US$168

Composition au crayon noir].

€120 - €150
ca. US$134 - US$168

DUBRAY, Cyrus (Fayt-lez-Manage 1927-1979 Bruxelles).- [ Composition au crayon noir]. [19] DESSIN ORIGINAL, mine de plomb, 20 x 11,5 cm, monogrammé et daté en bas à dr. Sous passe-partout de papier gris foncé, vitre et cadre de bois argenté.
Peintre moderniste tourné vers l'art fantastique, graveur, sculpteur, créateur de bijoux. Une exposition rétrospective de ses oeuvres s'est tenue à l'Hôtel de ville de Bruxelles en 1990. Top J'enchéris

21 Jun 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

21 Jun 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332