comprenant : -2 icônes figurant la Mère de Dieu de Kazan et la Mère de Dieu Percherskaya, tempera sur bois, conservées dans des oklads en argent 84 zolotniks (875 millièmes). Moscou, 1908-1917 et orfèvre “VA” en cyrillique. H. 5,5 x L. 4,5 et H. 5 x L. 4,2 cm. - 2 icônes figurant Saint Nicolas le Thaumaturge et Saint Antony, l’une à la tempera sur bois, l’autre en bois sculpté. Russie, vers 1900. H. 6,8 x L. 5,5 et H. 6 x L. 5 cm.