„Concetto Spaziale“, aus: „Edition Original 1“. 1962-64 Bleistift auf perforiertem Karton. 42 × 36 cm. (16 ½ × 14 ⅛ in.) Signiert. Werkverzeichnis: Ruhé/Rigo U-3E. Eines von 130 nummerierten Exemplaren. Düsseldorf, Hofhaus Presse.
Zustandsbericht: Ex. 66/130 In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. An den Blatträndern stellenweise leichte Fingerspuren und hauchfeine bräunliche Verfärbungen (teilweise nur unter UV-Licht erkennbar). Am unteren Rand ein winziges helles Fleckchen. Unter UV-Licht werden Rückstände ehemaliger Montierung sichtbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck