CONCORDE Maquette British Airways ailes grises, en résine, au 1/76e, vers 1965. Longueur: 81 cm. Envergure: 36 cm Quelques éclats de peinture et restaurations. Modèle G-BOAC de la maquette exposée lors de la signature de l'accord franco-britannique pour la conception et la fabrication du Concorde le 29 novembre 1962. A CONCORDE BRITISH AIRWAYS SCALE MODEL, CIRCA 1965, SAME MODEL AS THE ONE EXPOSED DURING THE PROJECT AGREEMENT SIGNING CEREMONY