Auction archive: Lot number 94

Conducteur dans Saint-Omer et ses environs

€70 - €90
ca. US$77 - US$99
€70
ca. US$77

€70 - €90
ca. US$77 - US$99
€70
ca. US$77

SAINT-OMER
St. Omer
Baclé
1827
In-12°, 284 pp, vignette gravée sur le titre. Cartonnage. Joint : Fondation de la Ville de Saint-Omer, extrait d'un Manuscrit de la bibliothèque de feu Mr. de Valbelle, évêque de Saint-Omer, écrit en l'an 1646. In-12°, 52 pp. + L'Abbé Augustin DUSAUTOIR. Histoire des faubourgs de la ville de Saint-Omer depuis leurs origines jusqu'au XXe siècle. In-8°, vii, 248 pp, ill. Broché. + Histoire des Flamands du Haut-Pont et de l'Yzel. Iles Flottantes - Potus Itius. Histoire des Abbayes de Watten et de Clairmarais etc. Par H. PIERS. Saint-Omer, Lemaire, 1836. In-8°, 200 pp, cartonnage. + 5 autres livres sur la région (ensemble : 9)

7 Oct 2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgium
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

SAINT-OMER
St. Omer
Baclé
1827

7 Oct 2016
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgium
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457