CONFÉRENCE DU DIABLE AVEC LUTHER (LA), contre le Saint Sacrifi ce de la messe avec la réfutation d'un écrit par M. Ereïter, ministre de monsieur l'ambassadeur de Suède pour défendre cette conférence. Et l'examen de IV endroits du dernier livre de M. Claude, ministre de Charenton intitulé : La défense de la Réformation, dont le premier regarde cette conférence. Paris, Guillaume Desprez ; Elie Josset, 1673 ; in-12 de [17] ff . et 187 pp., demi-veau brun, dos à nerfs, pièce noire. * Attribuée à différents auteurs dont Paul Bruzeau est le plus probable. Coumont, C 82-1. Sans le frontispice.