Configuration II; Avant d'être musique 2 Farbholzschnitte auf CM Fabriano- bzw. Arches-Velin. 1949 und 1954. 44 x 37 cm (64,3 x 49,5 cm) und 44 x 39 cm (65 x 49,8 cm). Beide signiert "Arp". Auflage 45 bzw. 50 num. Ex. Arntz 184 b und 281 b (von c). Arntz 184 bei Fequet & Baudier, Paris, gedruckt. Prachtvolle, farbsatte Drucke mit breitem Rand, jeweils unten mit dem Schöpfrand.