CHINA, Guangxu-Periode, datiert 1883
H. 30,2 cm
Aufschrift: shi zai guiwei zhongdong yur xie yu changjiang zhi kese (beschrieben in der Mitte des Winters im guihai Jahr [1883] im Gasthaus in Changjiang [in Jingdezhen])Div. Sign. xiaochun, weigu, ren zuo, div. Siegel: fanggu (im archaischen Stil), ji (Stempel), eine Sign. der Figurendarstellung shaoshan mit Siegel ji. H. 30,2 cm
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung - An Shaoshan aus Jingdezhen,war ein bekannter und geschätzter Porzellanmaler des qianjiang Stil, tätig in der Guangxu-Periode - Minim. berieben
H. 30,2 cm