Conjunto de tres marcos; Andalucía, siglos XVIII-XIX. Madera dorada. Presentan faltas. Medidas: 48,5 x 59,5 cm; 50,5 x 62 cm; 55 x 66,5 cm (mayor); 22 x 17 cm; 25 x 19,5 x 30,5 x 25 cm (menor). Conjunto de tres marcos realizados en madera tallada que presentan una estructura rectangular, con un diseño a base de molduras que aportan cierto dinamismo a las piezas. Las obras poseen varias faltas en el dorado, resultado del paso del tiempo.