Connaissances Nécessaires à un Bibliophile accompagnées de Notes critiques et de Documents bibliographiques. Paris, Edouard Rouveyre, 1899, 10 volumes in-8, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l' époque). Bel exemplaire. Ex-libris à devise gravé, et timbre sec aux armes, de J.B. Colbert de Beaulieu.