Console con specchiera in stile Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato, XIX secolo montanti lastronati in marmo, specchiera con decori in oro vegetali con testine leonine sulla sommità, piano in marmo, cm 102x50x91, specchiera cm 102x163 (difetti)