CONSOLE D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI En bois peint, mouluré et sculpté d'une frise d'entrelacs et feuilles d'acanthe, les pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise surmontée d'un pot-à-feu, dessus de marbre orange ; état d'usage Hauteur : 83 Largeur : 105,50 Profondeur : 36 cm Commentaire : A Louis XVI style wall-mounted console