CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
SUD DE LA FRANCE, XIXEME SIECLE
CONSOLE DE STYLE LOUIS XV SUD DE LA FRANCE, XIXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre gris veiné blanc, la ceinture centrée d'un cartouche fleuri, reposant sur des pieds cambrés décorés de pampres réunis par une entretoise surmontée d'un couple d'oiseaux Hauteur: 84 cm. (33 in.) ; Largeur: 141 cm. (55½ in.) ; Profondeur: 67 cm. (26¼ in.)
CONSOLE DE STYLE LOUIS XV