CONSOLE DE STYLE LOUIS XV XXE SIECLE

Archive
Estimate: €600 - €1,000
ca. US$656 - US$1,094
Price realised:  n. a.
Lot number 148, Views: 2

CONSOLE DE STYLE LOUIS XV XXe SIECLE En tilleul et résineux moulurés, sculptés et dorés, le dessus de marbre blanc veiné gris, la ceinture en partie ajourée centrée d'un bouquet de fleurs, les montants en console réunis par une corbeille fleurie ; fentes et éclats à la dorure H.: 86 cm. (34 in.) ; L.: 112 cm. (44 in.) ; P.: 56 cm. (22 in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: The Collector : Le Goût Français The Collector : Le Goût Français
Date of the auction: 26 May 2020
Address: Christie's
Paris