CONSOLE D’EPOQUE REGENCE VERS 1720 En chêne mouluré, sculpté et redoré, le dessus de marbre campan restauré, la ceinture centrée de deux coquilles flanquées d’agrafes de feuillage, chacun des montants surmonté d'une large coquille et terminé par une tête de dauphin, l'entretoise en X constituée de volutes feuillagées ; réduite en profondeur H.: 81,5 cm. (32 in.) ; L.: 137 cm. (54 in.) ; P.: 61,5 cm. (24 ½ in.)