Auction archive: Lot number 202

Console en bois naturel à façade légèrement

€800 - €1,200
ca. US$945 - US$1,418
€2,340
ca. US$2,765

€800 - €1,200
ca. US$945 - US$1,418
€2,340
ca. US$2,765

Console en bois naturel à façade légèrement cintrée et cotés mouvementés, la ceinture sculptée de canaux à asperges ornée en son centre d'un large nœud de ruban. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés ornés d'asperges et de feuillage d'acanthe, réunis par une entretoise à décor d'un vase en son centre. Dessus de marbre brun veiné Epoque Louis XVI H : 85,5 - L : 131 - P : 56 cm Accident et restauration au marbre

16 May 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5

16 May 2018
Hôtel Drouot Salle 5