Console en bois naturel à façade légèrement cintrée et cotés mouvementés, la ceinture sculptée de canaux à asperges ornée en son centre d'un large nœud de ruban. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés ornés d'asperges et de feuillage d'acanthe, réunis par une entretoise à décor d'un vase en son centre. Dessus de marbre brun veiné Epoque Louis XVI H : 85,5 - L : 131 - P : 56 cm Accident et restauration au marbre