Auction Pricedatabase

Auction: Art d'Asie
was auctioned on: 10 April 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CONSOLE en bois naturel, les côtés sculptés de frises de grecques ornées de chauves-souris

Archive
Estimate: €1,000 - €1,200
ca. US$1,302 - US$1,563
Price realised:  €900
ca. US$1,172
Lot number 346, Views: 25

CONSOLE en bois naturel, les côtés sculptés de frises de grecques ornées de chauves-souris tenant des plaques sonores. Chine, XXe siècle. Hauteur: 88 cm - Largeur: 106 cm Profondeur: 50 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: Art d'Asie
Date of the auction: 10 Apr 2013
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240