Auction archive: Lot number 20

Les Grands Siècles
23 May 2020
€4,000 - €6,000
ca. US$4,362 - US$6,543

Les Grands Siècles
23 May 2020
€4,000 - €6,000
ca. US$4,362 - US$6,543

Console en bois peint de forme mouvementée, le plateau en marbre rouge du Languedoc reposant sur des montants galbés à enroulement réunis par une entretoise surmontée d’une coquille stylisée, la ceinture à décor d’un mascaron dans un entourage de treillages et agrafes. Sud de la France, début du XVIIIe siècle. H : 86 cm, L : 126 cm, P : 41 cm

23 May 2020
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

23 May 2020
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762