Auction archive: Lot number 213

€2,000 - €2,500
ca. US$2,357 - US$2,946

€2,000 - €2,500
ca. US$2,357 - US$2,946

CONSOLE en bois sculpté, ajouré et doré, ceinture de forme mouvementée à décor de guirlandes de lauriers entrelacés centrée d'une double coquille, repose sur deux pieds en console réunis par une entretoise centrée d'un vase à l'Antique; dessus de marbre rouge de Bourgogne; dessus de marbre rouge des Pyrénées. Epoque Louis XV. Haut.: 85 cm; Larg.: 110 cm; Prof.: 51 cm. (petits manques à la dorure, restaurations d'usage)

17 Sep 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

17 Sep 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944