Console en bois sculpté et doré, travail étranger du début du XVIIIe siècle A CARVED GILTWOOD CONSOLE, EARLY 18TH CENTURY la ceinture richement sculptée de feuillages, reposant sur des pieds en console à enroulement, ornés de guilandes et reliés par une entretoise en X sommée d'une corbeille de fleurs ; dessus de jaspe Haut. 83 cm, larg. 132 cm, prof. 85 cm Height 32 2/3 in; width 52 in; depth 33 1/2 in