Auction archive: Lot number 125

€1,500 - €2,000
ca. US$1,657 - US$2,210
€1,800
ca. US$1,989

€1,500 - €2,000
ca. US$1,657 - US$2,210
€1,800
ca. US$1,989

Console étroite en chêne mouluré à façade arbalète galbée sculptée d'un motif central fleuri dans des volutes et frise d'entrelacs à rosaces. Les quatre montants galbés à enroulements de fleurs, palmettes et volutes. L'entretoise pleine échancrée sculptée au centre. Dessus de marbre brèche d'Alep fortement mouluré (accident et réparations) Fin de l'époque Louis XV début de l'époque Louis XVI H. 86 cm L. 130 cm P. 52 cm Anciennement dorée ou laquée, mes traverses arrières et transversales changées, possibles modifications, accidents

16 Nov 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

16 Nov 2019
De Baecque