Auction archive: Lot number 22

Console inhabituellement...

€1,000 - €1,500
ca. US$968 - US$1,453

Console inhabituellement...

€1,000 - €1,500
ca. US$968 - US$1,453

Console inhabituellement basse en bois sculpté et ajouré, anciennement laqué ou doré. La ceinture à décor d'une coquille cintrée de feuilles d'acanthe sur fond treillis. Les pieds galbés à riche sculpture de feuilles d'acanthe. L'entretoise à coquille ajourée. Époque Régence. Plateau de marbre. H_68,5 cm L_131 cm P_66 cm, traverse du fond remplacée, renforts.

24 Sep 2022
Métayer, Maison de ventes aux enchères
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112

24 Sep 2022
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112