CONSTANCE-MARIE CHARPENTIER (PARIS 1767 - 1849) La servante paresseuse huile sur toile, sur sa toile d'origine, vendu sans cadre 46 x 38,2 cm. (18 1/8 x 15 in.) Provenance Collection de l'artiste ; Resté depuis dans la famille des héritiers, sud de la France