Auction archive: Lot number 114

CONSTANT, Benjamin (1767-1830) Cécile Sl: NRF, 1951

€400 - €600
ca. US$587 - US$881
€325
ca. US$477

€400 - €600
ca. US$587 - US$881
€325
ca. US$477

CONSTANT, Benjamin (1767-1830). Cécile . S.l.: NRF, 1951.
CONSTANT, Benjamin (1767-1830). Cécile . S.l.: NRF, 1951. In-8 (185 x 125 mm). Reliure signée P.-L. Martin, demi-veau noir à petits coins carrés, dos lisse orné de petits rectangles mosaïqués de couleurs pastels et semé de pointillés dorés sur l'ensemble, gardes de papier noir glacé, tête dorée, couverture et dos conservés, étui (charnières frottées). Provenance : Robert Delmas (ex-libris). ÉDITION ORIGINALE. Un des 25 exemplaires de tête sur vergé blanc de Hollande, celui-ci n° 6.

20 Nov 2007
Christie's
20 November 2007, Paris

20 Nov 2007
Christie's
20 November 2007, Paris