CONSTANT, Benjamin (1767-1830). Cécile . S.l.: NRF, 1951.
CONSTANT, Benjamin (1767-1830). Cécile . S.l.: NRF, 1951. In-8 (185 x 125 mm). Reliure signée P.-L. Martin, demi-veau noir à petits coins carrés, dos lisse orné de petits rectangles mosaïqués de couleurs pastels et semé de pointillés dorés sur l'ensemble, gardes de papier noir glacé, tête dorée, couverture et dos conservés, étui (charnières frottées). Provenance : Robert Delmas (ex-libris). ÉDITION ORIGINALE. Un des 25 exemplaires de tête sur vergé blanc de Hollande, celui-ci n° 6.