CONSTANT (Benjamin). DE L’ESPRIT DE CONQUÊTE. (Lausanne), Ides et Calendes, 1945. In-12, demi-maroquin noisette à bandes, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos. L’un des exemplaires numérotés sur vélin de Biberist, celui-ci n°464. - CONSTANTIN-WEYER (Maurice). UN HOMME SE PENCHE SUR SON PASSE. Paris, Rieder, 1928. In-12, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné. Édition originale. Dos passé, nerfs légèrement frottés. - COULEVAIN (Pierre). SUR LA BRANCHE. Paris, Calmann-Lévy, 1903. In-12, basane claire, plat estampé, dos à nerfs, étui. Charnières très usées. - CROISSET (Francis de). NOUS AVONS FAIT UN BEAU VOYAGE. Paris, Grasset, 1930. In-8, demi-chagrin vert foncé à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Édition sur vélin pur chiffon numérotée 198, enrichie d’une dédicace autographe de l’auteur. Dos insolé, menus défauts. Ensemble de 4 volumes.