CONSTANTINO PORTAS LEIRADO "Peiseira", 1972 1917 / 1990 Óleo sobre tabla 39 x 32 cm Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiqueta de la Galería Alpide de Vigo.