Copa con asas. España, primera mitad siglo XX. Plata. Contrastes la base. Peso: 380 gramos. Medidas: 27 x 18 x 12 cm . Copa con asas y tapa, en plata española contrastada, en formas geométricas decorada con friso superior y asas en forma cincelada con adornos vegetales y cenefas.