COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO, SECOLO XVIII, base quadrata, sostegno composto da quattro corolle di foglie d'acanto disposte l'una nell'altra, due ordini di bracci, adattati a luce elettrica (mancanze, difetti e resaturi) alt. cm 83 A pair of five-light candelabra (2)