Auction archive: Lot number 16

Coppia di candelabri da tavolo Parigi, manifattura Samson, inizio del XX secolo

€240 - €360
ca. US$285 - US$428

€240 - €360
ca. US$285 - US$428

Coppia di candelabri da tavolo Parigi, manifattura Samson, inizio del XX secolo Porcellana e bronzo dorato. Marca: pseudo marca di Meissen con tre trattini incrociati in blu. Altezza massima: cm 21. Conservazione: mano della figura maschile mancante

23 Apr 2021
Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italy
[email protected]
+39 010 8395029
+39 010 879482

23 Apr 2021
Cambi Casa d'Aste
16122 Genova
Italy
[email protected]
+39 010 8395029
+39 010 879482