COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, VENEZIA, SECOLO XVIII, base trilobata con cartigli incisi, piedi ferini, fusto a più ordini di motivi a balaustro, reggicandela a campana con bobèches a corona in metallo dorato (difetti) . Bolli di titolo e garanzie in uso nelle città di Venezia, orafo non leggibile (difetti) alt. cm 59 (2)