Coppia di candelabri in bronzo dorato e porcellana policroma di Meissen, XIX secolo fusto in ceramica raffigurante gruppi con figure femminili e bambini a tuttotondo, base e parte superiore a tre fiamme in bronzo dorato, altezza cm 65