Coppia di candelabri in bronzo patinato e dorato Napoli, circa 1840 A PAIR OF PARCEL A GILT BRONZE CANDELABRAS, NEAPLES, CIRC A1840; AND A LAMP IN NEOCLASSICAL STYLE; DEFECTS ciascuno a cinque luci, base tripode con mascheroni; difetti; ed una lampada con sostegno a vaso in bronzo in stile neoclassico la lampada cm 70;: i candelabri cm 68