Coppia di grandi candelabri a sei luci in bronzo brunito e dorato, due putti sorreggono cornucopie, basi in bronzo e marmo poggianti su colonne in marmo rosso, Francia sec.XIX colonne h.cm.117, candelieri h.cm.132