Coppia di piatti di servizio in maiolica policroma manifattura Antonibon, Nove di Bassano, seconda metà del secolo XVIII A PAIR OF OVAL NOVE MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW MINOR DEFECTS ovali e con bordo mosso, decorati con il motivo della "frutta barocca"; pochi difetti minori lung. cm 28